«Засуха не только у меня». Последней победе Росси в MotoGP исполнилось два года

25 июня исполнилось два года со дня последней победы Валентино Росси на Гран При MotoGP. Семикратный чемпион серии не поднимался на высшую ступень подиума с Гран При Нидерландов 2017 года. За это время он четыре раза финишировал вторым и еще пять раз становился третьим. Партнер Росси по Yamaha Маверик Виньялес за это время выиграл одну гонку.

«К сожалению, с моей последней победы прошло много времени, – сказал Росси. – Но давайте скажем, что засуха не только у меня. Yamaha тоже выиграла не слишком много гонок».

В эти выходные MotoGP снова проведет гонку в Нидерландах, но Росси не думает, что его шансы выиграть высоки.

«Я люблю эту трассу, тут всегда прекрасная атмосфера и отличные сражения. Больше чем на победу, мы должны нацеливаться на то, чтобы провести хороший уик-энд, успешно отработать в квалификации и тренировках».

После двух подряд сходов Росси идет пятым в чемпионате, на 68 очков отставая от Марка Маркеса.

«Моторспорт ТВ» покажет в прямом эфире все квалификации и все гонки Гран При Нидерландов.

Не можете дождаться гонки Ф1 в Спа? Посмотрите MotoGP в Ассене – все очень похоже!

Источник: ru.motorsport.com